🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Completed Match 100% Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 Winner 100% Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Total Sets: O/U 2.5 100% Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $865K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 Winner100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Total Sets: O/U 2.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 O/U 8.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 O/U 9.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 2 O/U 8.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Match O/U 21.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Match O/U 22.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Match O/U 23.5100%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi0%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 2 Winner0%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 1 O/U 10.50%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 2 O/U 9.50%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set 2 O/U 10.50%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set Handicap +/-1.50%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Set Handicap +/-1.50%
Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi. This market refers to the tennis match between Alexandra Eala and Han Shi in the Wuhan Tennis Open, originally scheduled for October 12, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'Alexandra Eala…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Wuhan Tennis Open: Alexandra Eala vs Han Shi" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets