🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald

Diese Übersicht bricht „Prognose: Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald 100% Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 2 Winner 100% Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Total Sets: O/U 2.5 100% Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $920K Liquidität: $127K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 2 Winner100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Total Sets: O/U 2.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 1 O/U 8.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 1 O/U 9.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 1 O/U 10.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 2 O/U 8.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 2 O/U 9.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Match O/U 21.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Match O/U 22.5100%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Match O/U 23.5100%
Completed Match0%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 1 Winner0%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set 2 O/U 10.50%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Set Handicap +/-1.50%
Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald. This market refers to the tennis match between Lorenzo Carboni and Mackenzie McDonald in the Olbia, originally scheduled for October 12, 2026 at 9:30AM ET. This market will resolve to 'Lorenzo Carbon…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Olbia: Lorenzo Carboni vs Mackenzie McDonald" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets