🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $306K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo0%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open, qualification: francesco maestrelli vs borna gojo. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Francesco Maestrelli and Borna Gojo in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 8:00AM ET. This ma…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestrelli vs Borna Gojo auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Francesco Maestr…" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets