🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Celtic FC vs. RC Celta de Vigo - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Celtic FC vs. RC Celta de Vigo - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $264K Liquidität: $1.7M Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Celtic FC vs. RC Celta de Vigo - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Celtic FC O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 2.5100%
Celtic FC 2nd Half O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 1.5100%
Celtic FC (-1.5)0%
RC Celta de Vigo (-1.5)0%
Celtic FC (-2.5)0%
RC Celta de Vigo (-2.5)0%
Celtic FC (-3.5)0%
RC Celta de Vigo (-3.5)0%
Celtic FC (-4.5)0%
RC Celta de Vigo (-4.5)0%
Celtic FC (-5.5)0%
RC Celta de Vigo (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 0.50%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Celtic FC O/U 1.50%
Celtic FC O/U 2.50%
Celtic FC O/U 3.50%
Celtic FC O/U 4.50%
Celtic FC O/U 5.50%
RC Celta de Vigo O/U 2.50%
RC Celta de Vigo O/U 3.50%
RC Celta de Vigo O/U 4.50%
RC Celta de Vigo O/U 5.50%
Celtic FC 1st Half O/U 0.50%
Celtic FC 1st Half O/U 1.50%
Celtic FC 1st Half O/U 2.50%
Celtic FC 1st Half O/U 3.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 0.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 1.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 2.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Celtic FC 2nd Half O/U 1.50%
Celtic FC 2nd Half O/U 2.50%
Celtic FC 2nd Half O/U 3.50%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 2.50%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: celtic fc vs. rc celta de vigo - more markets. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. More markets for the UEFA Europa League game, scheduled for October 22 at 3:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Celtic FC vs. RC Celta de Vigo - More Markets" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports