🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Total Corners: O/U 7.5 100% Total Corners: O/U 8.5 100% Total Corners: O/U 9.5 100% Total Corners: O/U 10.5 100% Volumen: $102K Liquidität: $836 Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Total Corners: O/U 7.5100%
Total Corners: O/U 8.5100%
Total Corners: O/U 9.5100%
Total Corners: O/U 10.5100%
Total Corners: O/U 11.5100%
1st Half Total Corners: O/U 3.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 3.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 4.5100%
Everton FC Corners: O/U 2.5100%
Everton FC Corners: O/U 3.5100%
Everton FC Corners: O/U 4.5100%
Chelsea FC Corners: O/U 2.5100%
Chelsea FC Corners: O/U 3.5100%
Chelsea FC Corners: O/U 4.5100%
Chelsea FC Corners: O/U 5.5100%
Team to Take First Corner100%
1st Half Total Corners: O/U 5.591%
1st Half Total Corners: O/U 4.590%
Total Corners: O/U 12.50%
Total Corners: O/U 13.50%
2nd Half Total Corners: O/U 5.50%
Everton FC Corners: O/U 5.50%
Total Corners: Odd or Even0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. Total corners markets for the Premier League game between Everton FC and Chelsea FC, scheduled for October 17, 2026 at 7:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports Premier League Prediction Markets