🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: East Carolina vs. UAB

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: East Carolina vs. UAB" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $825K Schließt: 15 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: East Carolina vs. UAB

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2Q O/U 7.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
UAB O/U 23.5100%
UAB O/U 26.5100%
UAB O/U 29.5100%
East Carolina 1H O/U 11.5100%
East Carolina 1H O/U 13.5100%
UAB 2H O/U 12.5100%
UAB 2H O/U 14.5100%
UAB 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Game Goes to Overtime100%
Pick-Six Scored100%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 250.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
East Carolina Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 2.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 1.5100%
UAB Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total First Downs: O/U 19.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
UAB O/U 2.5100%
1H Moneyline100%
1Q Moneyline100%
2Q Moneyline100%
1H Spread -7.5100%
1H Spread -5.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -0.5100%
2H Spread -1.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -1.5100%
East Carolina Total First Downs: O/U 21.550%
East Carolina vs. UAB: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
East Carolina vs. UAB0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
East Carolina O/U 20.50%
East Carolina O/U 23.50%
East Carolina O/U 26.50%
East Carolina O/U 29.50%
East Carolina O/U 32.50%
UAB O/U 32.50%
UAB O/U 35.50%
East Carolina 1H O/U 15.50%
UAB 1H O/U 12.50%
UAB 1H O/U 14.50%
UAB 1H O/U 16.50%
East Carolina 2H O/U 11.50%
East Carolina 2H O/U 13.50%
East Carolina 2H O/U 15.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q30%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 5.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 6.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 7.50%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 200.50%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 225.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 250.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 175.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 150.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 2.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 19.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 24.50%
UAB Total Receptions: O/U 19.50%
UAB Total Receptions: O/U 24.50%
East Carolina Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 19.50%
UAB Total First Downs: O/U 21.50%
2H Moneyline0%
East Carolina O/U 3.50%
3Q Moneyline0%
4Q Moneyline0%
2H Spread -5.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -1.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%

Markt-Kontext

East Carolina vs. UAB. The market is currently pricing the outcome at 0% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-15T23:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: East Carolina vs. UAB".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $825K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: East Carolina vs. UAB" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports