🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - More Markets

Diese Übersicht bricht „Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - More Markets" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $134K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 0.5100%
SV Werder Bremen O/U 1.5100%
SC Paderborn 07 O/U 0.5100%
SC Paderborn 07 O/U 1.5100%
SC Paderborn 07 1st Half O/U 0.5100%
SC Paderborn 07 1st Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 1.5100%
SV Werder Bremen (-1.5)0%
SC Paderborn 07 (-1.5)0%
SV Werder Bremen (-2.5)0%
SC Paderborn 07 (-2.5)0%
SV Werder Bremen (-3.5)0%
SC Paderborn 07 (-3.5)0%
SV Werder Bremen (-4.5)0%
SC Paderborn 07 (-4.5)0%
SV Werder Bremen (-5.5)0%
SC Paderborn 07 (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
SV Werder Bremen O/U 2.50%
SV Werder Bremen O/U 3.50%
SV Werder Bremen O/U 4.50%
SV Werder Bremen O/U 5.50%
SC Paderborn 07 O/U 2.50%
SC Paderborn 07 O/U 3.50%
SC Paderborn 07 O/U 4.50%
SC Paderborn 07 O/U 5.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 0.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 1.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 3.50%
SC Paderborn 07 1st Half O/U 2.50%
SC Paderborn 07 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 3.50%
SC Paderborn 07 2nd Half O/U 0.50%
SC Paderborn 07 2nd Half O/U 1.50%
SC Paderborn 07 2nd Half O/U 2.50%
SC Paderborn 07 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - More Markets. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 17 at 9:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - More Markets auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: SV Werder Bremen vs. SC Paderborn 07 - Mor…" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports