🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026

Diese Übersicht bricht „Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Harry Kane 97% Lamine Yamal 95% Kylian Mbappé 88% Lionel Messi 14% Volumen: $705K Liquidität: $187K Schließt: 1 Jan 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
97% 3% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
97% 3% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Harry Kane97%
Lamine Yamal95%
Kylian Mbappé88%
Lionel Messi14%
Rodri9%
Khvicha Kvaratskhelia5%
Ousmane Dembélé3%
Fabian Ruiz2%
Michael Olise2%
Pau Cubarsi1%
Jude Bellingham1%
Vinícius Júnior1%
Achraf Hakimi1%
Bruno Fernandes1%
Erling Haaland0%
Mohamed Salah0%
Pedri0%
Cole Palmer0%
Declan Rice0%
Vitinha0%
Federico Valverde0%
Julian Alvarez0%
Desire Doue0%
Raphinha0%
Luis Diaz0%
Lautaro Martinez0%
Dominik Szoboszlai0%
Cristiano Ronaldo0%
Rodrygo0%
Enzo Fernandez0%
Bukayo Saka0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 97% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026. This market will resolve "Yes" if the listed player finishes in the top 3 of the men's 2026 Ballon d'Or ranking. Otherwise, the corresponding market will resolve "No." If more than 3 players tie for …

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026 auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →