🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Auckland FC vs. Melbourne City FC - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Auckland FC vs. Melbourne City FC - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Auckland FC (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $107K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Auckland FC vs. Melbourne City FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Auckland FC (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Auckland FC O/U 0.5100%
Auckland FC O/U 1.5100%
Auckland FC O/U 2.5100%
Melbourne City FC O/U 0.5100%
Auckland FC 1st Half O/U 0.5100%
Melbourne City FC 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Auckland FC 2nd Half O/U 0.5100%
Auckland FC 2nd Half O/U 1.5100%
Melbourne City FC (-1.5)0%
Auckland FC (-2.5)0%
Melbourne City FC (-2.5)0%
Auckland FC (-3.5)0%
Melbourne City FC (-3.5)0%
Auckland FC (-4.5)0%
Melbourne City FC (-4.5)0%
Auckland FC (-5.5)0%
Melbourne City FC (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Auckland FC O/U 3.50%
Auckland FC O/U 4.50%
Auckland FC O/U 5.50%
Melbourne City FC O/U 1.50%
Melbourne City FC O/U 2.50%
Melbourne City FC O/U 3.50%
Melbourne City FC O/U 4.50%
Melbourne City FC O/U 5.50%
Auckland FC 1st Half O/U 1.50%
Auckland FC 1st Half O/U 2.50%
Auckland FC 1st Half O/U 3.50%
Melbourne City FC 1st Half O/U 1.50%
Melbourne City FC 1st Half O/U 2.50%
Melbourne City FC 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Auckland FC 2nd Half O/U 2.50%
Auckland FC 2nd Half O/U 3.50%
Melbourne City FC 2nd Half O/U 0.50%
Melbourne City FC 2nd Half O/U 1.50%
Melbourne City FC 2nd Half O/U 2.50%
Melbourne City FC 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: auckland fc vs. melbourne city fc - more markets 100%. More markets for the Australia A-League game, scheduled for October 17 at 12:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Auckland FC vs. Melbourne City FC - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Auckland FC vs. Melbourne City FC - More M…" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports