🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 Winner 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Total Sets: O/U 2.5 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $310K Liquidität: $146K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 Winner100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Total Sets: O/U 2.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 9.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 10.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 21.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 22.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 23.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Game Spread +/-3.556%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur54%
Completed Match52%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 Winner0%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 8.50%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 9.50%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 10.50%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: european open: dino prizmic vs damir dzumhur 100%. This market refers to the tennis match between Dino Prizmic and Damir Dzumhur in the European Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolv…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets