🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Completed Match 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $316K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set Handicap +/-1.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Game Spread +/-2.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Total Sets: O/U 2.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 21.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 22.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: european open: david goffin vs alex michelsen. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between David Goffin and Alex Michelsen in the European Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 9:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets