🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry

Diese Übersicht bricht „Prognose: Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 Winner 100% Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 9.5 100% Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $118K Liquidität: $197K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 Winner100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 1 O/U 10.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Match O/U 22.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Match O/U 23.5100%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Total Sets: O/U 2.595%
Completed Match53%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 2 O/U 8.550%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 2 O/U 9.550%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Game Spread +/-0.550%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry43%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set 2 Winner6%
Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etcheverry. This market refers to the tennis match between Mattia Bellucci and Tomas Etcheverry in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to 'Mattia Bel…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Mattia Bellucci vs Tomas Etch…" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets