🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 Winner 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $133K Liquidität: $247K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 Winner100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 2 Winner98%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set Handicap +/-1.596%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Game Spread +/-2.596%
Completed Match53%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Match O/U 23.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Total Sets: O/U 2.57%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur Match O/U 22.53%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur. This market refers to the tennis match between Luca Van Assche and Clement Tabur in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 10:30AM ET. This market will resolve to 'Luca Van Assch…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Clement Tabur" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets