🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili

So preist der Markt „Prognose: Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5 100% Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5 100% Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5 100% Volumen: $144K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5100%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Game Spread +/-1.5100%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili0%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 1 Winner0%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 Winner0%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 21.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 22.50%
Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: almaty open: facundo acosta vs nikoloz basilashvili 100%. This market refers to the tennis match between Facundo Acosta and Nikoloz Basilashvili in the Almaty Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:00AM ET. This market will…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Facundo Acosta vs Nikoloz Bas…" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets